Pädagogische MitarbeiterInnen

Angela Barthel

Erzieherin

Erzieherin im Hortbereich

---------------------------------------------

Anna Rohmkopf

Erzieherin

Erzieherin im Kigabereich

---------------------------------------------

 Antje Allerdt

Antje Allerdt

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Robben

---------------------------------------------

 Antje Kammer

Antje Kammer

Erzieherin

Bezugserzieherin im Kigabereich

Enten

---------------------------------------------

 kita-logo-klein.JPGkita-logo-klein.JPG

Antje Kankel

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Seesternchen

Kinderschutz

---------------------------------------------

Berit Benzel

Berit Benzel

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Seesternchen

Essenbeauftragte

---------------------------------------------

Carola Pfeiffer

Carola Pfeiffer

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Korallen

---------------------------------------------

Christian Wöller

Auszubildender im Kigabereich

Schildkröten

---------------------------------------------

Christiane Hörhold

Christiane Hörhold

Erzieherin

Erzieherin im Kigabereich

---------------------------------------------

Tine Lehnert

Christine Lehnert

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Pinguine

---------------------------------------------

Christine Schäfer

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Seepferdchen

---------------------------------------------

 

Cornelia Prosch

Erzieherin

Bezugserzieherin Klasse 3a im Schul-Hort

Kinderschutz

---------------------------------------------

Daniela Hofmann

Daniela Hofmann

Bereichsleiterin Hort

 

Erzieherin

Bezugserzieherin Klasse 1 im Schul-Hort

Essenbeauftragte

Kinderschutz

---------------------------------------------

Elfi Friedrich

Elfi Friedrich

Erzieherin

Bezugserzieherin im Kigabereich

Schildkröten

Kitachor

---------------------------------------------

Heike Kind

Heike Kind

Erzieherin

Spracherzieherin

Bezugserzieherin im Kigabereich

Muscheln

---------------------------------------------

Heike Malorny

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Robben

---------------------------------------------

Jacqueline Sobeck

Erzieherin

Erzieherin im Krippenbereich

---------------------------------------------

Jana Beck

Jana Beck

Erzieherin

Bezugserzieherin Klasse 2a im Schul-Hort

Praxisanleiterin

---------------------------------------------

Jennifer Brettschneider

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Korallen

Praxisanleiterin

---------------------------------------------

 

Jennifer Kettner

Jennifer Kettner

Auszubildende im Kigabereich

Schildkröten

---------------------------------------------

Katrin Fuhrmann

Auszubildende im Schul-Hort

--------------------------------------------

Katrin Gablowsky

Katrin Gablowsky

Bachelor Erziehung und Bildung im Kindesalter

Bezugserzieherin im Kigabereich

Schildkröten

Praxisanleiterin

Kinderschutz

---------------------------------------------

Luis Schröder-Blaul

Erzieher

Bezugserzieher im Krippenbereich

Pinguine

---------------------------------------------

Manuela Hedtke

Erzieherin

Bezugserzieherin Klasse 4 im Schul-Hort

---------------------------------------------

Petra

Petra Köppke

Erzieherin

Spracherzieherin

Bezugserzieherin im Kigabereich

Krabben

-------------------------------------------

Ramona Dimt

Ramona Dimt

Erzieherin

Praxisanleiterin

Bezugserzieherin Klasse 3b im Schul-Hort

---------------------------------------------

Ramona Schmidt

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Korallen

----------------------------------------------

Sabine Förster

Sabine Förster

Erzieherin

Bezugserzieherin im Kigabereich

Tintenfische

---------------------------------------------

Sabrina Stolze

Sabrina Stolze

Abwesenheitsvertretung

Bereichsleiterin Kiga

 

Erzieherin

Erzieherin im Kigabereich

---------------------------------------------

 Silke Dreißig

Silke Dreißig

Erzieherin

Spracherzieherin

Bezugserzieherin im Kigabereich

Frösche

---------------------------------------------

Silvan Küter

Silvan Küter

Abwesenheitsvertretung

 

Erzieher

Bezugserzieher Klasse 2b im Schul-Hort

---------------------------------------------

Steffi Fritzsche

Stephanie Fritsche

Erzieherin

Bezugserzieherin im Kigabereich

Schildkröten

---------------------------------------------

Ute Ladewich

Erzieherin

Bezugserzieherin im Krippenbereich

Seepferdchen

---------------------------------------------